Стали на вес золота: Некоторым русским предлагают по 5000 рублей за покупку в магазине
На сайте объявлений "Авито" появились предложения в адрес некоторых жителей России. Им предлагают по 5000 рублей за одну покупку в магазине.
Речь идёт о сотрудниках гипермаркетов шведской фирмы IKEA, которая покидает отечественный рынок. Напоследок фирма решила провести распродажу, причём первыми в ней примут участие именно сотрудники самой фирмы. Вероятно, они унесут всё самое ценное, что есть в магазинах сейчас. Многие покупатели перед стартом открытых распродаж на сайте IKEA опасаются, что им не останется ничего интересного и полезного.
Некоторые же, наоборот, почувствовали с уходом шведской компании запах прибыли и готовы вложиться сейчас, чтобы получить выгоду через некоторое время. В частности, на сайте "Авито" появилось объявление о поиске сотрудника IKEA, который готов принять участие в распродаже. Об этом сообщает "Подъём". Автор пишет, что ему нужно "доукомплектовать" гардероб, но, возможно, он просто хочет купить товары фирмы, чтобы продать их втридорога. За услугу работнику готовы заплатить 5000 рублей. Неплохая прибавка за обычную покупку в магазине.
Отметим, что, скорее всего, многие работники IKEA и сами будут активно распродавать всё то, что скупили на закрытой распродаже. Скорее всего, самым ходовым товаром после ухода шведской фирмы окажется знаменитая акула "Блохэй". Один из жителей Ростова-на-Дону уже продавал её на "Авито" за 1 миллион рублей.