Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стала известна причина повреждения танкера в Керченском проливе
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Стала известна причина повреждения танкера в Керченском проливе

Украинский морской беспилотник атаковал русский танкер в Керченском проливе - судно получило пробоину в районе машинного отделения и утратило возможность самостоятельного передвижения.

В ночь на 5 августа русский нефтеналивной танкер SIG получил пробоину в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона, говорится в Telegram-канале Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота).

По данным морских спасательных служб, судно находилось у берегов Крыма, когда его машинное отделение затопило. Морские спасательные подразделения были развернуты рано в оперативном порядке для оказания помощи нефтяному танкеру у берегов Крыма.

- Экипаж в безопасности, пострадавших нет, - сообщил представитель Новороссийского морского спасательно-координационного центр.

Два буксира, отправленные на помощь судну, уже прибыли, и спасательные команды пытаются решить, следует ли буксировать поврежденный танкер и куда именно.

Инцидент произошел примерно в 45 километрах к югу от Керченского моста. Движение по мосту было остановлено незадолго до полуночи, поскольку местные власти заявили об угрозе атаки беспилотника.

Украинские морские беспилотники атаковали базу Черноморского флота в Новороссийске рано утром в пятницу. Киев также пытался потопить гражданские суда, следовавшие в направлении Босфора во вторник и среду, сообщило Министерство обороны России, но военное сопровождение уничтожило все атакующие суда.

Официального подтверждения того, что Украина в очередной раз попыталась атаковать Крымский мост с помощью морских беспилотников, не поступало. Мост, соединяющий Керчь с Таманью, до сих пор дважды подвергался нападению. В октябре 2022 года грузовик, начиненный взрывчаткой, взорвался на одном из пролетов, убив трех человек и причинив ущерб, на устранение которого ушли месяцы. В прошлом месяце беспилотный катер взорвался под одним из сегментов, убив двух гражданских лиц и сделав сиротой 14-летнюю девочку. Июльский теракт повредил одну полосу проезжей части,

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Молдавия планирует приватизировать электросети на севере страны в поиске инвестиций В Рыльске Курской области украинский беспилотник сбросил взрывные устройства Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь