Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стаканы для слабаков: Лидер Гаити сделал глоток воды на трибуне Генассамблеи ООН и стал героем дня
ФОТО: FREEPIK.COM
Политика

Стаканы для слабаков: Лидер Гаити сделал глоток воды на трибуне Генассамблеи ООН и стал героем дня

Глава Переходного президентского совета Гаити Эдгар Леблан Фильс стал героем дня, попив воды на трибуне во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Мужчина, решив, видимо, что стаканы - для слабаков, сделал глоток прямо из общего графина.

В Нью-Йорке проходит 79-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Событие, как и всегда, собрало вместе мировых лидеров.

На нынешней сессии Генассамблеи ООН героем дня стал глава Переходного президентского совета Гаити Эдгар Леблан Фильс. Его выступление было основано на весьма серьёзной теме: лидер Гаити требовал репараций от Франции за колониализм и за "выкуп", который "первая в мире независимая страна чернокожих" начала выплачивать Парижу в 1825 году и полностью погасила лишь в 1947 году.

Тогда Гаити "купила" свой суверенитет, но, по словам Леблана Фильса, этот колоссальный "выкуп" запустил в карибском государстве "порочный круг обнищания". Политик подчеркнул, что на протяжении всех этих лет "платежи" душили потенциал страны.

Не пришло ли время вернуть те средства, которые мы выплатили? В этой связи наша страна приветствует предложения, которые были выдвинуты рядом правительств, а также некоторыми учреждениями ООН, в рамках конкретных действий, направленных на признание, возмещение, а также репарации в связи с ущербом, который был причинён в прошлом,

- вопрошал Фильс с трибуны.

В какой-то момент у политика, видимо, пересохло в горле. На счастье, рядом, на столике, был графин с водой и стаканы. Глава Переходного президентского совета Гаити пренебрёг стаканами (видимо, решив, что они - для слабаков) и отпил из общего графина, попутно облив свой галстук и пиджак.

СКРИНШОТ: ZVEZDANEWS/ТЕЛЕГРАМ

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь