Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стая косаток напала на яхту с семьёй у берегов Португалии
Freepik
В мире Происшествия

Стая косаток напала на яхту с семьёй у берегов Португалии

По предварительным данным, причиной атаки мог стать травматический опыт одной из косаток, который через социальное обучение переняли другие особи.

У побережья Португалии стая косаток совершила нападение на парусную яхту, в результате чего судно получило серьёзные повреждения. Инцидент произошёл в ночь на 1 декабря возле города Назаре, сообщает британское издание Daily Mail.

По данным источника, на борту яхты находилась семья из Нидерландов, которая совершала переход из Лиссабона в Порту. Около 5 часов утра пассажиров разбудили сильные толчки и качка. Как выяснилось позже, на судно напали косатки. Морские млекопитающие били по корпусу и рулевому управлению, что привело к пробоине и поступлению воды внутрь.

Несмотря на критическую ситуацию, людям удалось сохранить контроль и направить повреждённое судно к берегу. Яхта была сильно наклонена на бок, когда её вынесло на песок. К счастью, никто из находившихся на борту не пострадал. Судно было изъято местными властями для проведения экспертизы, уточняет издание.

Этот случай стал очередным в серии подобных инцидентов в регионе. Ранее, в ноябре этого года, потребовалось спасать французскую семью из пяти человек, включая троих детей, чью яхту также атаковали и потопили косатки юго-восточнее Пенише.

Эксперты отмечают рост числа взаимодействий косаток с судами в водах Пиренейского полуострова с 2020 года. По данным исследования, опубликованного в журнале Marine Mammal Science, поведение часто следует одному сценарию: животные атакуют корму и руль, выводя лодку из строя.

Исследователи указывают, что исходной причиной могло стать оборонительное поведение кита, ранее получившего травму от судна. Это поведение, как считают учёные, затем могло быть перенято другими особями через социальное обучение.

dailymail.co.uk

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" Бастрыкин был прав. Депутаты потеряли стыд, хамство зашкаливает: "А вам слабо?" Встречный вопрос: нужна ли нам такая Дума?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь