Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США запутались в танковых показаниях. Заявления Пентагона и СМИ противоречат друг другу
Sgt. Kaden Pitt/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

США запутались в танковых показаниях. Заявления Пентагона и СМИ противоречат друг другу

США запутались в танковых показаниях, которые последовали вслед за сообщением о решении Германии. Заявления Пентагона и СМИ по поводу американской позиции противоречат друг другу и сбивают с толку.

В Министерстве обороны США заявил, что Пентагон пока не готов анонсировать поставку американских танков Abrams на Украину. В Белом доме в свою очередь отметили, что ведут консультации с западными партнёрами и Украиной. И добавить по этому вопросу пока нечего.

В то же время американское Politico сообщило со ссылкой на представителей власти, что Штаты всё же хотят направить на Украину около 30 танков.

По информации издания, объявление об этом может быть сделано уже на этой неделе. Один из источников заявил, что танки, скорее всег,о будут одобрены в рамках Инициативы содействия безопасности Украины - данная программа позволяет Вашингтону финансировать закупку оружия для ВСУ, а не изымать его из американских армейских складов.

Другой источник сказал, что Пентагон не снимал "танковый вопрос" с повестки дня, однако в последние недели официальные лица США говорили о трудностях с поставкой танков.

Они заявили, что в данный момент Abrams не имеют особого смысла для Украины, потому что они потребляют авиационное топливо и требуют для обслуживания длинных линий снабжения,

- отметил источник.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц одобрил поставку немецких танков Leopard 2 на Украину, несмотря на протест парламента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: