Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США вытянули всё, что могли, из конфликта на Украине: Что будет дальше - два сценария
Presidential Office of Ukraine/Globallookpress
Политика Эксклюзив Украина

США вытянули всё, что могли, из конфликта на Украине: Что будет дальше - два сценария

США вытянули всё, что могли, из конфликта на Украине. Кирилл Коктыш объяснил, что будет дальше. По его мнению, есть два сценария. Он заметил, что сейчас на Западе идёт борьба двух групп влияния.

Представители украинских властей не раз объявляли о планах запустить контрнаступление против России этой весной, напомнил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Как раз в последний день весны представитель Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что кампания переносится на лето.

Между тем 2 июня выступил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Он призвал помешать началу украинского наступления, которое, безусловно, приведёт к огромному числу жертв и обернётся "кровавой бойней".

Ситуацию в эфире программы прокомментировал доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. По его мнению, сейчас на Западе разворачивается борьба двух групп влияния: одна хочет свернуть конфликт на Украине, другая - обострить ещё больше.

Эксперт пояснил, что мотив представителей первого лагеря состоит в том, что Вашингтон уже и так вытянул всё, что хотел и мог, из ситуации в Незалежной:

Так, Европа деиндустриализована, подсажена на американские энергоносители, её промышленность переезжает в США. Поэтому конфликт нужно подмораживать и переходить к Китаю, который является для Штатов главной проблемой. С другой стороны, есть часть элиты и связанные с ней инвесторы, которые поставили всё на украинский кризис. Естественно, они планируют выиграть от него ещё больше и будут держать курс на дальнейшую эскалацию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь