Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США выдвинули жёсткое требование Зеленскому. Это удар в спину
Коллаж Царьграда
Политика СВО

США выдвинули жёсткое требование Зеленскому. Это удар в спину

Американская нефтегазовая компания через Белый дом давит на Зеленского. СМИ пишут о жёстком требовании со стороны США. Что это за неожиданный удар в спину?

США выдвинули жёсткое требование Зеленскому - фактически, нанесли удар в спину, пишет РИА Новости. О чём речь? Американский нефтегазовый гигант Chevron хочет защитить свои казахстанские активы от последствий конфликта России и Украины. Поводом стала атака украинских дронов на танкеры в Чёрном море, которые затронули интересы янки. Одно из судов, попавших под удар около берегов Новороссийска, было зафрахтовано компанией.

Коллаж Царьграда

Порт Новороссийск - это конечный пункт Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), по которому нефть из Казахстана идёт на экспорт. Из‑за атак отгрузку на терминале была ограничили, Казахстан вынужденно сократил добычу, так как в стране не хватает мощностей для хранения сырья.

"Chevron пытается уберечь свои казахстанские активы от войны России и Украины". Скриншот сайта wsj.com

Компании Chevron принадлежат 15% акций КТК и половина доли в проекте Тенгиз - одном из крупнейших месторождений Казахстана. В расширение Тенгиза Chevron уже существенно вложилась (около 48 млрд долларов), доведя мощность добычи примерно до 1 млн баррелей в сутки. По расчётам американцев, при цене нефти 70 долларов за баррель месторождение принесёт около 6 млрд долларов свободного денежного потока в текущем году, но перебои с экспортом прицельно бьют по этим планам. Поэтому гендиректор Chevron Майк Вирт отправился на поклон в Белый дом, желая добиться того, чтобы украинский конфликт не мешал Chevron зарабатывать. 

Вашингтон признаёт КТК стратегически важным маршрутом, так как казахстанская нефть на рынке снижает зависимость Европы от русских энергоносителей. По данным источников  The Wall Street Journal, администрация США предупредила Киев о нежелательности атак. Но только на суда, не принадлежащие России.

Кстати, среди крупнейших акционеров КТК значатся также "Транснефть", структуры "Лукойла", "Роснефть",  "Казмунайгаз", ExxonMobil и Shell.

Ранее сообщалось, что Киев атаковал иранское торговое судно в Каспийском море. МИД Ирана пообещал жёсткий ответ - с интересом ждём, что будет дальше. Слово с делом у персов обычно не расходятся.

Главное в ИноСМИ 26 июля: Украина напала на иранское судно. Запад обсуждает провал Киева. Новый поворот в деле о подрыве "Северных потоков"

"Тиха украинская ночь…" Нет, показалось. Русская армия ударила по Киеву и порту "Черноморск"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: