США дали Киеву карт-бланш на резню в Донбассе: Посольство России выступило с заявлением
Последние поставки оружия США Украине свидетельствуют о том, что Вашингтон дал Киеву в лице неонацистов и прочих радикалов карт-бланш на резню в Донбассе. Посольство России в Вашингтоне выступило с заявлением.
По словам русских дипломатов, оружие, которое получает Украина от США, непременно попадёт к различного толка радикалам и террористам. В дипмиссии отметили, что едва ли не каждый день Пентагон и Госдеп хвастаются усилиями по наращиванию военного содействия киевскому режиму.
"Власти США делают это, прекрасно понимая, что американское смертоносное оружие окажется в руках боевиков и террористов на Украине", - говорится в сообщении ведомства.
По словам представителей посольства России, вместе с материальной и политической поддержкой Вашингтона украинские неонацисты "получают карт-бланш на провокации и проведение силовых акций в Донбассе".
Отметим, что на фоне военных поставок из США Украина также пытается добиться помощи от Германии и практически каждый год обращается к Берлину с просьбой передать ей хотя бы списанные военные корабли и другое вооружение, но каждый год получает отказ. Берлин, который является членом "нормандской четвёрки", с самого начала решил не поставлять оружие, так как это противоречит самой идее мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Более того, Германия пытается блокировать поставки по линии НАТО.
Другие же страны вроде США, Великобритании, Болгарии и республик Прибалтики, которые не ограничены моральными принципами, активно накачивают Киев оружием, подталкивая украинское руководство к большому наступлению.