Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США впервые назвали итог тотальной цифровизации образования. Эксперимент ударил по целому поколению
Фото: dabyki.nadya\shutterstock
Общество

США впервые назвали итог тотальной цифровизации образования. Эксперимент ударил по целому поколению

Константин Малофеев прокомментировал подведённые в США итоги тотальной цифровизации образования. Оказалось, что эксперимент ударил по целому поколению молодых людей.

В своём телеграм-канале учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев поделился интересным, но очень тревожным фактом о бесконтрольной цифровизации процесса образования. В частности, 24 года назад штат Мэн первым в США внедрил программу обеспечения старшеклассников персональными ноутбуками с подключением к интернету. Как отметил Малофеев, тогда компания Apple сорвала большой куш.

Уже в 2017 году стало известно, что результаты тестов в государственных школах Мэна не улучшились за 15 лет – в отличие от доходов Apple в штате. Губернатор назвал программу полным провалом. К тому моменту "оцифровали" среднее образование во всех США.

Фото: Freepik

Для понимания, Малофеев уточнил детали - только в 2024 году на это было потрачено $30 млрд, что сравнимо с годовым бюджетом Белоруссии или Казахстана.

А теперь результат многолетней работы подведён в сенатском докладе нейробиолога Джареда Куни Хорвата. Люди перестали умнеть. "Поколение зумеров" (с 1997 г.р.) стало первым за всю историю наблюдений, которое демонстрирует более низкие когнитивные показатели по сравнению с предыдущим поколением,

- отметил он.

Итогом тотальной цифровизации стало снижение внимания, памяти, навыков чтения, математики, способности к решению задач и общего уровня IQ у целого поколения. По мнению учёных и аналитиков, это связано как раз с использованием цифровых технологий в обучении – компьютеров, планшетов, интернета.

Фото: Freepik

По словам Малофеева, Россия долгие годы, к счастью, отставала по цифровизации образования, однако потом случилась пандемия и школы страны стали догонять, а местами и перегонять. Бюджет же стал выделять на это десятки миллиардов рублей.

Мы в Гимназии Василия Великого работаем по классическим методикам. Достижения цифрового прогресса используем крайне осторожно. Опираемся на исторический опыт и квалификацию преподавателей. Не отдаём школьников на растерзание планшетам с ИИ – телефоны у нас вообще запрещены. Наши ребята всё время учатся думать самостоятельно. Как результат – постоянный рост в списке лучших школ России по конкурентоспособности выпускников RAEX, с 177-го места в 2022-м до 45-го в 2025-м. Одна из лучших школ страны по версии журнала "Форбс",

- написал Малофеев, отметив, что в данном случае речь не идёт о рекламе учебного заведения, в нём и так конкурс, дело в желании, чтобы детей по всей России учили опытные педагоги, "а не ChatGPT, Grok или их местные бледные копии".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь