Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США вновь начали бомбить Сирию. Ждём столкновения американцев с русскими?
Russian Defence Ministry/Globallookpress
Эксклюзив Израиль - Палестина. Обострение

США вновь начали бомбить Сирию. Ждём столкновения американцев с русскими?

Джо Байден разрешил наносить удары по военным объектам Ирана в Сирии, обосновав это "местью" за атаки по базам США. Какую роль в этом вопросе играет Россия, объяснил старший научный сотрудник центра арабских и исламских исследований института востоковедения РАН.

В беседе с Царьградом старший научный сотрудник центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов отметил, что американский президент действительно угрожает наносить удары по военным объектам, с которых, по риторике Байдена, осуществляются атаки беспилотников по военным объектам американцев в Сирии.

Эксперт отметил, что все эти "стратегически важные военные объекты" нелегитимно присутствуют в Сирии. И сирийское руководство неоднократно говорило об этом и озвучивало протесты.

Но что касается обязательств России перед Сирией, то в случае таких атак, насколько известно, русские военные, которые присутствуют в Сирии на военных базах, защищают от системы ПВО, защищают именно космические объекты,

- объясняет Долгов, добавляя, что относительно сирийских и проиранских объектов никакого заявления и информации о том, что Россия обязалась их защищать, нет.

Собеседник напомнил, что уже были прецеденты, когда наносились удары по аэропортам Дамаска и Алеппо, и тогда русская ПВО не работала.

Я думаю, что и сейчас, если не будут подвергаться опасности именно русские объекты, то российские и ПВО, и воздушные силы России вряд ли будут действовать против американских или израильских сил. По крайней мере, до настоящего времени таких активных даже просто действий русских военных в этом отношении не было,

- подытожил старший научный сотрудник центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь