Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США уже потратили на войну в Иране $6 млрд. Дальше - или позор, или ядерный удар?
коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

США уже потратили на войну в Иране $6 млрд. Дальше - или позор, или ядерный удар?

Шесть миллиардов уже потрачены на войну с Ираном. Что Штаты будут делать дальше? Впереди позор или применение ядерного оружия.

На войну с Ираном США потратили уже 6 миллиардов долларов. И это если не считать ущерба военным базам. Что дальше, на что готов Вашингтон? Ядерный удар? Или всё же согласится на позор?

Ближневосточный конфликт с каждым днём всё больше и больше набирает обороты. И, если раньше Соединённые Штаты хоть как-то прикрывали свои действия мантрами о свободе и демократии, да ещё и трясли той же пробиркой с неясным веществом с фейковыми отчётами, то сейчас американский президент уже просто требует "безоговорочной капитуляции". А плюсом к этому  отправляет бомбардировщики, а потом обсуждает подбор следующего лидера для страны, на которую сам же и напал.

На фоне всего происходящего аналитики обращают внимание на сигналы с северного направления. Так, в Европу прибыл самолёт спецсвязи Пентагона Boeing E-6B Mercury. Его американцы используют для координации при нанесении ядерных ударов с помощью стратегических подводных лодок. Так что не мудрено, что многие тут же заподозрили Вашингтон в подготовке к ядерному удару по Ирану.

Эксперты уточняют, что цель Boeing – сопровождение стратегической подлодки, которая уже должна была прибыть в Арктику для участия в учениях НАТО Cold Response. Так ли это покажет время, пока же можно лишь указать, что самолёт переместился поближе к Ирану.

коллаж Царьграда

Масло в огонь добавляет и тот факт, что искусственный интеллект – тот самый, с помощью которого команда Кеннета Пейна из Королевского колледжа Лондона моделировала такие конфликты - советовал применить тактическое ядерное оружие в 95% (!) случаев.

Вероятность ядерного удара – хоть и косвенно – усиливает и экономический расклад войны. Ведь Соединённые Штаты уже потратили на операцию в Иране около 6 млрд долларов, однако к желанной победе так и не приблизились.

"Примерно $4 млрд из расходов первой недели войны для США были потрачены на боеприпасы, в основном на перехватчики для сбивания иранских ракет", - уточняет New York Times.

Иными словами, отвести войска и попросту уйти из региона Трамп уже не может. Ибо то будет его феерический позор и провал, который превратит смерть верховного лидера Ирана Али Хаменеи в обычное криминальное убийство и даст американским демократам и налогоплательщикам повод для закономерного вопроса: что всё это было?

Вот и выходит, что у главы Белого дома, по сути, остаётся лишь один выход – жахнуть по региону ядерным оружием, ради спасения репутации США и своей собственной. Чужие жизнь и судьбы политика при этом волнуют мало…

Подробное расследование Царьграда – в большом материале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь