Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США твёрдо решили победить во второй космической гонке. Начинать будут с ядерного реактора
Фото: Silas Stein/dpa/Globallookpress
Политика

США твёрдо решили победить во второй космической гонке. Начинать будут с ядерного реактора

Соединённые Штаты вознамерились победить во второй космической гонке. Соответствующие планы уже разработаны. Анонсировано строительство ядерного реактора.

Глава Минтранспорта, и.о. главы Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Шон Даффи в ближайшие дни может объявить о планах ускорить программу покорения Луны. В Штатах решили, что первая страна, которое возведёт АЭС на единственном естественном спутнике Земли, может "объявить запретную зону".

И если это успеет сделать Россия или Китай, возможности США будут значительно ограничены. Об этом сказано в директиве, упомянутой изданием Politico. Вашингтон твёрдо решил этого не допустить, поэтому начинает поиск подрядчика, который сможет построить на Луне 100-киловаттный ядерный реактор. Запуск в космос устройства запланирован на 2030 год.

Речь идёт о победе во второй космической гонке,

- заявил Шон Даффи.

Кроме того, США хотят как можно быстрее завершить использование МКС и сосредоточиться на запуске и развитии коммерческих космических станций. Такие станции готовы построить в Blue Origin, Vast и Axiom Space.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь