Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США сменят тон: До оглашения сделки по Северному потоку - 2 остались считаные часы
Фото: Jens Büttner/ZB/Globallookpress
Экономика

США сменят тон: До оглашения сделки по "Северному потоку - 2" остались считаные часы

В американских СМИ прогнозируют, что США и Германия объявят о сделке относительно газопровода уже в среду, 21 июля.

Американская и немецкая стороны согласовали позиции относительно "Северного потока - 2". После анонсов Reuters и Bloomberg о том, что Вашингтон и Берлин готовят сделку, газета The Wall Street Journal заявила, что о договорённости объявят уже сегодня.

Инсайдеры издания утверждают, что соглашение достигнуто. При этом уточняется, что США могут в этом соглашении отойти от своей позиции противостояния проекту.

Ранее в СМИ сообщалось об условиях, на которых стороны могли прийти к согласию по газовому хабу. Напомним, что США ранее выступали против проекта, а затем им пришлось признать, что остановить его запуск они не в состоянии.

Однако инсайдеры допускают, что в соглашениях будет учитываться позиция Украины. В частности, Германия может взять на себя обязательство помогать Украине по вопросам энергетических проектов и дипломатии.

Также сообщалось, что немцы, в случае если они будут предполагать, что Россия применяет энергоресурсы для давления на Украину, могут ввести санкции против нашей страны.

В Москве неоднократно подчёркивали, что "Северный поток - 2" является коммерческим проектом и реализуется совместно с европейскими партнёрами. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выражал недоумение в связи с попытками ряда стран обусловить судьбу газопровода политически мотивированными обстоятельствами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь