США следует прекратить подливать масло в огонь по ситуации на Украине – МИД КНР
Вашингтону необходимо прикладывать больше усилий для урегулирования конфликта на Украине, а не "греть руки" на чужой беде. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.
По его словам, Пекин не станет следовать указаниям Соединенных Штатов по части русско-китайских отношений. А давление и даже угрозы со стороны Белого дома не в состоянии повлиять на развитие сотрудничества двух союзных государств.
"США должны серьезно переосмыслить свои действия, прекратить подливать масло в огонь, греть руки на чужой беде и пользоваться возможностью для извлечения выгоды", – подчеркнул дипломат.
Ван Вэньбинь добавил, что Вашингтон обязан прилагать больше усилий для содействия мирным переговорам, как это делает Китай.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.