Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США сдают Киев, обвиняя в терактах против России через NYT
© MOD Russia/Globallookpress
Политика

США сдают Киев, обвиняя в терактах против России через NYT

На страницах NYT снова появилась обвинительная публикация, нацеленная на киевский режим. На этот раз США сдают Киев через газету, обвиняя в теракте против Черноморского флота. И это весьма примечательный кейс.

Именно Вооружённые силы Украины нанесли удар по кораблям Черноморского флота в Севастополе, направив беспилотные летательные аппараты, переданные странами Запада, пишет журналист The New York Times (NYT) Эндрю Крамер. Кстати, сейчас Крамер находится на территории Херсонской области.

Журналист говорит о "переломном моменте", достигнутом с начала поставок вооружения киевскому режиму. Крамер отмечает, что ВС России имели превосходство в артиллерии до середины лета 2022 года, однако после ситуация изменилась:

Новые возможности были продемонстрированы в предрассветные часы субботы, [29 октября], когда украинские дроны ударили по российским кораблям, пришвартованным в считавшемся ранее недосягаемым порту Севастополя.

С одной стороны, Крамер будто бы хвалит и Запад, и Киев - мол, стратегия верна. Однако надо понимать, что власти Украины не признают удары по Севастополю, совершённые 29 октября. Например, президент Украины Владимир Зеленский уже заявил, что Киев к атаке отношения не имеет, а Россия, мол, использовала произошедшее как предлог отказаться от "зерновой сделки". Глава офиса украинского президента Андрей Ермак и вовсе заявил, что Россия "выдумывает теракты на собственных объектах".

Добавим также, что в распоряжении Минобороны России есть информация об участии Лондона в подготовке терактов. Причём Лондон же виновен в подрыве "Северных потоков", сообщили в оборонном ведомстве. И, более того, незадолго до теракта над Севастополем был замечен американский разведывательный беспилотник. Словом, и США, и Великобритания участвовали в подготовке террористического акта на территории нашей страны. Потому Штаты и подстраховались, обвиняя Киев в подрыве кораблей через своей рупор - NYT. О такой форме диалога с обществом говорит, например, "Голос Мордора" в своей колонке для ФАН:

Что же происходит с уважаемым американским изданием, почему оно практически открыто работает против Украины, причём в самых резонансных случаях? Спешу успокоить украинских гестаповцев и активистов, которые уже приготовились занести редакцию The New York Times в полном составе на сайт "Миротворец": им там вообще плевать на вашу Украину. Издание работает исключительно на США.

Белый дом отводит от себя вину, понимая, что Россия может ответить непропорционально. Кстати, американский разведчик и сегодня был замечен у берегов Крыма. Интересно, он является законной целью ВС России?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь