Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США пытались перезапустить войну с Россией: Иностранцы превратили трагедию МН17 в теорию заговора
Фото: Царьград
Общество

США пытались перезапустить войну с Россией: Иностранцы превратили трагедию МН17 в теорию заговора

Иностранные пользователи вновь активизировали свои изыскания по поводу трагедии МН17 в Донбассе. После обмена "ценного свидетеля" крушения Владимира Цемаха эти споры вспыхнули с новой силой. Так, в Twitter некоторые комментаторы отмечают, что Украина уже стала играть на руку Кремлю. Другие же выдвигают теории заговора о том, что США этой авиакатастрофой пытались перезапустить войну с Россией.

Европейское сообщество насторожило улучшение в отношениях России и Украины. Как говорилось в публикации Financial Times, обмен, на который наконец решился Киев, пришёлся не по душе некоторым европейским партнёрам.

В то же время Финляндия, которая сейчас возглавляет ЕС, напротив, во всю демонстрирует свою благожелательность и прямо заявляет, что без России невозможно решить проблемы в Сирии и Ливии. Надо отметить, что и в США процесс обмена удерживаемых лиц восприняли благодушно. Американский лидер Дональд Трамп даже заявил, что готов участвовать в процессе налаживания отношений между Москвой и Киевом.

И пока политики делятся с прессой своими соображениями, в Twitter вовсю высказываются некоторые диванные эксперты. К примеру, пользователь под ником teknoaxe видит в случившейся трагедии теорию заговора.

"Напомним, в 2014 году администрация Обамы, в том числе Керри, пыталась перезапустить холодную войну и обвинила Донецк в уничтожении MH17. Тогда Россия представила радарные доказательства, которые противоречили нам, и мы ничего не сделали, чтобы их опровергнуть. Никаких улик или чего-то ещё", - отметил он.

Впрочем, AngelPhrog недоумевает, почему до сих пор виновные в авиакатастрофе так и не найдены.

"Что касается MH17 - они "знали", кто это сделал уже через 30 минут после того, как самолёт был сбит, а украинского диспетчера так и не нашли. И по сей день. Тем не менее люди упорно продолжают верить во все эти истории", - отметил комментатор.

Manwithtwopints в свою очередь напомнил, что Россию вовсе отстранили от расследования.

DanielvdLeeuwen заметил, что в расследовании крушения самолёта на юго-востоке Украины и вовсе что-то "нечисто".

"Все файлы MH17 были полностью повреждены компанией Bellingcat, криминальными спецслужбами Украины. Правительство обманывает родственников и СМИ, которые только и делают, что извергают антироссийскую пропаганду", - отметил он.

Блогер Deus_Abscondis солидарен с этой позицией, ему непонятно, что именно международное следствие хотело выяснить у Цемаха.

"Никаких юридических обвинений, связанных с делом MH17, против Цемаха нет. Непонятно, почему он является «лицом, представляющим интерес». Цемаха допросили и отпустили. Теперь его ждёт политическое преследование. Не так ли?" - недоумевает он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: