Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США провалили секретную операцию на Украине. Начался торг - на кону вся Россия
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
В мире Политика Эксклюзив

США провалили секретную операцию на Украине. Начался торг - на кону вся Россия

Европа и США порядком подустали от украинского кризиса. Несмотря на громкие заявления о поставках вооружения киевскому режиму, в западном создании созревает одно - с Украиной пора заканчивать. Не исключено, что США проводят свою секретную операцию, чтобы принудить Киев к переговорам и миру. Этим могут быть обусловлены и медийные вбросы. Один из последних - публикация о плане Бёрнса об отчуждении 20% территории Украины в пользу России. Начался торг?

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс предлагал свой план по решению украинского кризиса. Как выяснили журналисты, данный план подразумевал передачу пятой части территорий Незалежной и подписание мирного договора. Однако, утверждается в статье швейцарской Neue Zurcher Zeitung, и Москва, и Киев эти условия отвергли. Что стоит за этой сенсацией? По утверждению Кремля, эта статья - фейк и утка. Однако в действительности за этим вбросом может стоять вполне целенаправленный посыл Запада - американское общество устало от киевской проблемы. На это намекает и сама статья в Neue Zurcher Zeitung. В ней говорится, что так Байден намеревался избежать затяжного характера конфликта.

Появление такого рода публикаций - элемент информационной войны, считает первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, герой ДНР Андрей Пинчук.

Такие версии, вбрасываемые в общественное обсуждение, направлены и на формирование определённого общественного мнения, и на центры принятия решений.

Когда появляется подобная информация, это, конечно же, искусственные вбросы, никакого отношения к реальности не имеющие. Не сомневаюсь, что никаких подобных предложений не было и быть, честно говоря, не могло,

- пояснил он.

По его словам, США ни в каком виде не заинтересованы прекращать данный конфликт и тем более не намерены отдавать какие-либо территории. Поэтому информация о проваленной секретной операции США, которую якобы слили в СМИ, говорит только об одном: у общественного мнения - и американского, и российского, и европейского - есть запрос на завершение конфликта.

Для нас в этом отношении запрос очевиден - на кону наша страна, и за её защиту мы будем бороться. У США и Европы иной запрос: они устали от Украины и всячески пытаются продавить свои условия, навязывая публике мнение о том, что для разрешения конфликта есть мирная альтернатива.

Пинчук напомнил, что попытка урегулировать разногласия между Киевом и Москвой была предпринята в ходе серии переговоров в Стамбуле. Однако попытка зафиксировать договорённости провалилась.

Поэтому, указал собеседник Царьграда, на появление подобных вбросов в СМИ следует реагировать трезво и спокойно.

Ведь существует логика боевых действий, которая ставит перед собой простую, понятную и ясную цель, - это победа. Без каких-либо компромиссов, договорённостей, тем более договорняков.

А такие вбросы приучают общественное мнение, приучают к тому, что существуют различные, "альтернативные" варианты развития ситуации. Но это неправда, чистый обман,

- заметил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь