Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США признали факт авиаударов по сирийской армии
Международная политика

США признали факт авиаударов по сирийской армии

США признают факт ударов американской коалиции под сирийским городом Дейр-эз-Зором, но утверждают, что Москва была информирована, а удары прекратились, как только появились сведения, что в районе могли находиться сирийские военные.

США прокомментировали факт авиаударов по позициям сирийской армии у города Дейр-эз-Зор в субботу, 17 сентября. Вашингтон признает, удары, действительно, были нанесены, однако коалиция считала, что бомбит боевиков, а не регулярную армию Башара Асада. Кроме того, США якобы предупредили Москву о нанесении ударов по позициям, где находились войска сирийской армии. И как только появились сведения о возможной угрозе для сирийских военных, удары якобы прекратились.

"Силы коалиции считали, что наносят удар по боевым позициям ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ — ред.), - говорится в заявлении Вашингтона. - Боевиков отслеживали на протяжении значительного времени перед ударом".

Место удара, по словам представителей Вашингтона, было традиционным. Его бомбили и ранее, тогда же "центр воздушных операций коалиции общался с российскими официальными лицами в рамках профессиональной вежливости", продолжают объяснять в США. Кроме того, "партнеры" напоминают, указанные предупреждения являются дополнительной мерой, поскольку такие контакты "не требуются нынешним меморандумом о взаимопонимании о безопасности полетов".

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, Москва созывает экстренное заседание Совбеза ООН, где Вашингтон должен объясниться в связи с нанесением коалицией ударов по сирийской армии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь