Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США принуждают Германию купить дорогой и проблемный F-35 вместо Eurofighter Typhoon
Фото: Царьград
Политика США Германия

США принуждают Германию купить дорогой и проблемный F-35 вместо Eurofighter Typhoon

Вашингтон пытается продать Берлину дорогой и проблемный F-35.

Министерство обороны Германии занялось поиском подходящей замены устаревшим истребителям «Торнадо». Главное требование - новый самолет должен быть способен нести ядерные снаряды США. Узнав об этом, Вашингтон пытается принудить Берлин купить у него проблемные и дорогие F-35 вместо европейских Eurofighter Typhoon.

Германия обратилась к США с просьбой сертифицировать Eurofighter Typhoon для использования американских ядерных боеголовок. Однако в Пентагоне смекнули, что вместо сертификации европейских истребителей можно продать Берлину американские.

В качестве довода в пользу покупки самого дорого истребителя в истории США американские эксперты заявляют, что никакой другой самолет не может преодолеть российскую ПВО.

«Выбрав Eurofighter, вы предлагаете пилоту люфтваффе принести нож, хотя и очень навороченный нож, на перестрелку», - цитирует издание Task & Purpose пренебрежительные слова представителя Американского института предпринимательства о европейском истребителе.

Для принуждения Берлина к покупке F-35 у Вашингтона есть отличный рычаг давления. Пентагон может просто не выдать сертификат на использование ядерного оружия истребителю Eurofighter Typhoon. Однако у Германии также есть козырь в рукаве - ФРГ может отказать НАТО в предоставлении своей авиации для нанесения ядерного удара. Последнее крайне беспокоит Вашингтон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь