США пригрозили Европе прекратить поставки газа, если не смягчат метановые правила
Вашингтон поставил Европе жесткое условие для экспорта газа.
Министр энергетики США Крис Райт предупредил, что Штаты могут прекратить поставки сжиженного природного газа в Европу, если страны ЕС не смягчат контроль за выбросами метана. Об этом он заявил на конференции в Нью-Йорке, передаёт Bloomberg.
Райт пояснил, что без серьёзной реформы нынешних правил Европе будет нанесена серьёзная боль — совершенно ненужная. Он подчеркнул, что речь идёт не об эскалации. Энергия будет поставляться, но в другое место.
Еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен ранее заявлял, что ЕС не намерен уступать давлению США и других экспортёров СПГ, требующих пересмотра метановых норм. Вашингтон уже предупредил: сложность регламента и угроза штрафов ставят торговлю под удар. Министры энергетики ЕС собираются обсудить этот вопрос на встрече в Люксембурге в пятницу.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.