США предоставили Украине военную помощь на сумму более 20 миллиардов долларов
При этом Вашингтон и дальше будет оказывать поддержку киевскому режиму, по крайней мере так заверил Пентагон.
Соединенные Штаты предоставили Украине военную помощь на сумму, превышающую 20 миллиардов долларов, и продолжат оказывать поддержку Киеву. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции в Индонезии.
- По состоянию на настоящий момент мы предоставили Украине более $20 миллиардов помощи. Вы слышали, что мы заявляем. И от своих слов не отказываемся. США продолжат поддерживать Украину столько, сколько потребуется, - сказал Остин.
Остин указал, что Украине активно помогают и другие государства, в том числе посредством Контактной группы западных стран, встречи которой периодически созывает Вашингтон. По утверждению министра обороны США, украинские военные показали ряд успехов на поле боя, и поэтому нуждаются в поддержке.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
«Где деньги, Джо?»
Старший сын 45-го президента США Дональд Джон Трамп-младший опубликовал в соцсетях мем, высмеивающий сбор средств на очередной пакет помощи Украине. На картинке американский лидер с Зеленским обсуждают очередной пакет помощи Украине. Байден объясняет, за чей счет будет банкет.
– Где мои деньги, Джо?
– Успокойся, мои 87 000 налоговых инспекторов собирают их прямо сейчас! – парирует Байден.
Юмористический разговор Зеленского с Байденом уже получил тысячи лайков пользователей соцсетей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru