Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США поставили Мадуро ультиматум: WSJ сообщила о секретных переговорах
© Rafael Bastante / Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика В мире

США поставили Мадуро ультиматум: WSJ сообщила о секретных переговорах

Газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщила, что США предложили "амнистировать" президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его сторонников в обмен на его отставку. Такой ультиматум поставлен, как утверждается, в ходе секретных переговоров.

Дерзкий ультиматум поставили США президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, если верить газете WSJ. Журналисты сообщили, ссылаясь на осведомлённые источники, что американские власти якобы предложили "амнистировать" Мадуро и его сторонников в обмен на его отставку до окончания срока полномочий в январе 2025 года.

Причём и сами журналисты слабо верят, что подобный ультиматум сработает: "США предпринимают маловероятную попытку заставить президента Венесуэлы Николаса Мадуро отказаться от власти в обмен на амнистию".

Уточняется, что "предложение" прозвучало во время неких секретных переговоров. Впрочем, стоит отметить, что это уже не первое грубое вмешательство Вашингтона в дела Венесуэлы. Но на этот раз со своим ультиматумом американцы перешли, кажется, все "красные линии".

Журналисты же лишь подливают масло в огонь, заявляя, что якобы у США есть "неопровержимые доказательства", что Мадуро на самом де проиграл президентские выборы. Стоит отметить, что подобные вбросы про "нелегитимность" и псевдопроигрыш - излюбленная тактика западной прессы для раскачки нестабильности в том или ином регионе.

К слову, подобное оскорбительное предложение, по данным источников издания, точно при таких же секретных переговорах, США уже делали Мадуро в 2023 году в Дохе. И получили жёсткий отказ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь