Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США объяснили предоставление летального оружия Украине защитой демократии
Международная политика

США объяснили предоставление летального оружия Украине "защитой демократии"

Палата представителей Конгресса США проголосовала за принятие закона "О поддержке стабильности и демократии на Украине" единогласно, одобрив таким образом поставки летального оружия Киеву и продолжение санкционного давления на Россию

США предоставят Украине летальное оружие. Палата представителей Конгресса США единогласно проголосовала за это решение, поддержав закон "О поддержке стабильности и демократии на Украине". Информация тиражируется пресс-службой посольства Украины в США. Кроме того, на законодательном уровне в обозначенной норме утвержден запрет на признание факта воссоединения Крыма с Россией. Запрет применим, согласно закону, именно для США. Таким образом, законным считается сохранение в отношении России режима санкций "до полного исполнения ей Минских договоренностей". 

Стоит добавить, Киев неоднократно заявлял, именно летальное оружие якобы позволит разрешить все существующие на территории Украины конфликты. Более того, откровенным шантажом совсем недавно занимался замначальника Генерального штаба ВСУ Игорь Романенко. Он попросту обиделся на Запад за то, что Киеву предоставили "всего лишь 600 миллионов долларов". В то же время, добавил Романенко, Афганистану Европа дала 15 миллиардов долларов.

Наконец, добавим, совершенно открыто США на протяжении последних месяцев предоставляют украинским карателям обмундирование и средства защиты. Кроме того, американские военные обучают ВСУ. По словам представителей Донбасса, противотанковые комплексы и беспилотники также поставляются карателям именно из США.

Напомним, Москва неоднократно заявляла, что не является стороной Минских соглашений. Тем не менее США и другие страны Запада все еще пытаются возложить ответственность за невыполнение "Минска-2" на Россию. И это в условиях, когда даже внутри Украины поняли: в невыполнении Минских соглашений виноват только Петр Порошенко и действующая администрация Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь