Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США недовольны Евросоюзом за двойные стандарты. Камнем преткновения стали польские выборы
Коллаж Царьграда
Политика

США недовольны Евросоюзом за "двойные стандарты". Камнем преткновения стали польские выборы

Американские законодатели начали упрекать Европейскую комиссию за невмешательство в ход президентских выборов в Польше.

Как оказалось, американские законодатели-республиканцы недовольны Европейской комиссией за то, что она не стала вмешиваться в ход президентских выборов в Польше. Председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Брайан Маст даже направил письмо председателю ЕК Урсуле фон дер Ляйен, выразив "глубокую тревогу по поводу сообщений о событиях в Польше, которые могут подорвать целостность её демократических процессов".

Напомним, 1 июня в Польше пройдёт второй тур президентских выборов. За пост борются либеральный мэр Варшавы Рафал Тшасковский с поддержкой о партии "Гражданская платформа" премьер-министра Дональда Туска и Кароль Навроцкий, которого поддерживает популистская партия "Закон и справедливость".

Как пишет Politico, письмо к фон дер Ляйен стало частью более широкого интереса республиканцев к поддержке правых популистов в Европе. Так, ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс встречался с ультраправой партией "Альтернатива для Германии" и осуждал румынские суды за отмену президентских выборов после того, как Москву обвинили во вмешательстве в предвыборную кампанию.

коллаж Царьграда

При этом сам Навроцкий не так давно посетил лидера Штатов Дональда Трампа в Овальном кабинете. А после заявил, что глава Белого дома пообещал ему победу.

"В своем письме Маст обвинил Комиссию в "двойных стандартах" в правилах проведения выборов, которые могут склонить чашу весов в пользу Тшасковского. Первая жалоба - это сообщение польских СМИ от 15 мая о политической рекламной кампании в пользу Тшасковского, проведённой неправительственной организацией, которую авторы сообщения и Маст связали с оперативниками Демократической партии США", - сказано в материале.

Указал на продвижение Тшасковского и государственный орган Польши, занимающийся противодействием онлайн-дезинформации NASK. Мол, делали это через платные кампании в Facebook*, финансируемые из-за рубежа. При этом попутно шли дискредитация Навроцкого.

Кстати, когда этот вопрос поднял Навроцкий, Тшасковский всё отрицал, пригрозив тому судом. В ответ Навроцкий подал жалобу по вопросу финансирования в прокуратуру.

В статье сказано, что Маст указал и на "сообщения о многомесячном отказе правительства Туска выделить десятки миллионов долларов на финансирование государственной кампании, которые партия Навроцкого имеет законное право получить". Средства урезали после того, как избирательная комиссия страны обнаружила нецелевое расходование средств во время парламентской избирательной кампании 2023 года.

*принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь