США не спешит с F-16: Politico сообщило об отсутствии разрешения на обучение пилотов
Politico передаёт, что европейские страны до сих пор ожидают разрешения Вашингтона на обучение украинских пилотов на истребителях F-16.
По сообщению издания Politico европейские страны так и не получили формального одобрения от Вашингтона по вопросу обучения украинских пилотов на истребителях F-16.
Как уточняется, полдюжины стран Европы ожидают от Соединённых Штатов одобрения программы обучения. Как уточняется в материале, без формального решения госдепа по передаче инструкций и симуляторов приступить к реализации программы нельзя.
Американское оборонное ведомство сообщило изданию, что на данный момент вопрос находится на стадии рассмотрения.
Напомним, совершенно недавно в Пентагоне сообщили, что передачу истребителей Украине не считают своевременной. Директор операций объединенного штаба Пентагона Дуглас Симс объяснил это, в том числе, широкими возможностями России.