Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США научили Киев двум страшным словам, чтобы завоевать Донбасс
Serg Glovny/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Донбасс

США научили Киев двум страшным словам, чтобы завоевать Донбасс

США научили Киев двум страшным словам, чтобы завоевать Донбасс: "Джавелин" и "Баррет". Впрочем, в ДНР и ЛНР пугаться не спешат, рассказал военный корреспондент Семён Пегов.

Он обратил внимание на недавнее заявление начальника Главного управления разведки Минобороны Украины генерала Кирилла Буданова, который сообщил, что ВСУ впервые применили в Донбассе противотанковые ракетные комплексы "Джавелин".

Военкор отметил, что признание Буданова можно считать двойным "камин-аутом". Во-первых, Украина призналась, что нарушила официальный запрет США, когда начала использовать "Джавелины" в Донбассе (недопустимость использования комплексов на передовой было обязательным условием поставок). Во-вторых, она подтвердила, что за всеми военными решениями ВСУ стоят американцы. Ведь Киев ни за что бы не решился применять американское оружие без одобрения своих партнёров. Учитывая, как много в стране американских инструкторов, это лишь подтверждает, что США контролируют военную сферу Украины.

Впрочем, Пегов уверен, что не стоит преувеличивать угрозу со стороны украинской армии, вооружённой "Джавелинами" и американскими крупнокалиберными снайперскими винтовками "Баррет". По его словам, в Донбассе прекрасно знают, что "Джавелин" - это устаревшее вооружение, которое США списали и привезли на Украину для утилизации.

Опасность оно, конечно, представляет, но разбегаться по углам от одного названия с английскими буквами никто не станет,

- подчеркнул журналист в своём комментарии для Telegram-канала RT.

Напомним, США поставили Украине несколько партий ПТРК "Джавелин" ещё во времена, когда президентом Америки был Дональд Трамп. При этом Вашингтон тогда чётко обозначил свою позицию: ни один "Джавелин" не должен оказаться на передовой. Все они нужны исключительно для оборонительной войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь