США намерены втянуть в конфликт на Украине ещё две страны: Прогноз политолога
Военкор, политолог Андрей Клинцевич полагает, что США заинтересованы в расширении конфликта на Украине и попытаются втянуть в него ещё две страны.
США попытаются втянуть в конфликт на Украине ещё две славянские страны - Польшу и Белоруссию.
Об этом заявил в эфире "Соловьёв Live" военкор, глава центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.
Американцы очень бы хотели, чтоб конфликт пошёл по экспоненте. Туда втянулись ещё два славянских государства - это Польша и Белоруссия. И я думаю, что они будут совершать действия, которые позволят этот конфликт поднять на более высокий уровень. Уже максимально истощить Европу, Россию и Белоруссию,
- рассказал эксперт.
По его словам, это нужно США, чтобы в будущем "в виде миротворца или какой-то страны вступить и уже на руинах обескровленной Европы с новым планом Маршалла: раздать всем американские кредиты, на эти деньги поставить американское оборудование, купить активы, которые обнищают. Они выполнили свою задачу - они захватят активы, поднимут экономику США, ну и ещё раз усилят свой падающий доллар".
Клинцевич отметил, что Польша активно готовится к вступлению в конфликт, с 1 января там планируется мобилизация 200 тысяч человек в армию.