Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США надеялись на финт ушами в Крыму: военный эксперт расстроил Штаты
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

США надеялись на финт ушами в Крыму: военный эксперт расстроил Штаты

США, планируя масштабные учения с центром атаки на Россию в Крыму, надеялись на финт ушами, однако военный эксперт расстроил Штаты.

В ходе учений командования специальных операций США в Европе велась отработка сценариев по высадке "морских котиков" в Крыму. Таким образом, силы НАТО вновь продемонстрировали агрессивный настрой по отношению к России. Как далеко это может зайти, с РИА ФАН беседовал военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. 

В общем и целом, учения имитировали полномасштабный конфликт с Россией от стран Балтии и Скандинавии до Украины и Черноморского флота. Участие в манёврах приняли Черногория, Австрия, Испания, Болгария, Великобритания, Грузия, Северная Македония, Германия, Венгрия и, например, Украина. Крым в ходе учений посчитали самой удобной площадкой для удара по России. Однако Василий Дандыкин уверен, что НАТО совершают ошибку.

Сегодня Крым охраняют силы ВДВ, Росгвардии, Службы безопасности и других структур, напомнил эксперт:

"Поэтому финт ушами у США в Крыму не пройдёт. Такая спецоперация приведёт к международному скандалу и закончится фиаско для сил НАТО - это однозначно". 

В ходе учений в Крыму Россия уже показала, что готова к любому развитию ситуации, напомнил эксперт. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь