Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США начали зачистку правдорубов: Сатановский назвал известное имя следующего после Такера Карлсона
© Billy Bennight /The Photo Access/Globallookpress
Политика

США начали "зачистку" правдорубов: Сатановский назвал известное имя следующего после Такера Карлсона

Политолог, востоковед Евгений Сатановский отметил, что в Америке всерьёз взялись за зачистку правдорубов на ТВ. И увольнение Такера Карлсона с Fox News не первая и не последняя "ласточка". Эксперт назвал имя известного американского спикера, на которого США могут открыть "охоту" вслед за Такером.

Политолог, востоковед Евгений Сатановский в своём телеграм-канале "Армагеддоныч" затронул тему громкого увольнения одного из известнейших американских телеведущих Такера Карлсона с Fox News, который не боялся открыто говорить правду, отстаивать интересы своей страны и бороться за традиционные ценности, критиковать президента Джо Байдена и продажных политиков.

Сатановский связывает "зачистку" правдорубов в США с грядущими выборами президента Соединённых Штатов. И называет наиболее вероятное имя следующего на очереди после Такера.

Политолог полагает, что после Карлсона в Штатах могут взяться за бывшего офицера разведки морской пехоты США Скотта Риттера. Он пока, как отметил Сатановский, "прорывается к западной аудитории с помощью интернета, который в Америке ещё не весь зачищен, в отличие от телевидения".

Уж если Такера Карлсона заставили, явно неожиданно для него самого, покинуть Fox News... Можно только гадать, когда и как именно действующее американское начальство заставит замолчать Риттера, - пишет Сатановский, не сомневаясь, что ради этого Вашингтон пойдёт на что угодно. - Впереди выборы и ставки в них слишком высоки, чтобы не обращать внимания на таких, как он, правдорубов. Ни Белому дому, ни Госдепартаменту, ни Пентагону, ни ЦРУ и другим специальным службам они не нужны. Пользы от них им нет и быть не может - они слишком брезгливы, а бояться их нужно. Очень уж популярны.

И, судя по оговоркам Сатановского, Такеру ещё повезло, что его просто уволили. Эксперт не исключил и физического устранения неугодного американским властям "правдоруба".

С нынешних США станется - народ там простой, киллера найти несложно! - обратил внимание Сатановский. - Их, кстати, многократно все желающие и находили. Убийство оппонента в Америке - национальный спорт.

Впрочем, не только Такер Карлсон или Скотт Риттер оказались в поле "неугодных". Сатановский обратил внимание на тот факт, что волна увольнений слишком принципиальных журналистов и запрета на появление в эфире наиболее серьёзных экспертов, чья точка зрения противоречит "мэйн стриму", прокатилась по всему западному миру. Например, в Израиле, куда сбежали из России после начала СВО многие "звёзды" отечественного шоубиза, включая Аллу Пугачёву с семьёй, на "Итон-ТВ" запретили приглашать Якова Кедми. Вслед за этим ушёл и ведущий Александр Вальдман.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь