Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США и их нацбезопасности есть чего бояться. Русский мультфильм Путина всё показал
PIOTR KUCZA/imago stock&people/Globallookpress
Политика

США и их нацбезопасности есть чего бояться. Русский мультфильм Путина всё показал

Вашингтон решил попугать русской "Звездой Смерти". Но боятся в Штатах другого.

Из Вашингтона прозвучали какие-то странные заявления о некой серьёзной угрозе безопасности Штатов. О "страшных угрозах" вещал с трибуны советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. А следом за ним - председатель спецкомитета по разведке палаты представителей Конгресса США Майк Тернер.

Оба говорили весьма туманно, но намекали на "русскую угрозу из космоса". Всё это немедленно заставило Сеть с иронией вспомнить о "Звезде Смерти" из популярной киносаги "Звёздные войны": дескать, русские явно строят что-то эдакое. Пищи для размышлений море, ведь американские политики, заявляя о "серьёзной угрозе из космоса", забыли хоть что-нибудь уточнить.

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

"Серьёзную угрозу национальной безопасности" власти США используют для давления на Конгресс", - уверен политолог Руслан Осташко. - Майк Тернер, который и заявил об "угрозе", пытается надавить на законодателей. Тернер уговаривает их утвердить запрос на финансирование Украины. Однако в чем именно заключается страшная "угроза", якобы связанная с Россией, до сих пор никто не говорит".

Осташко уверен, что всё это не более чем дешёвое пугало для конгрессменов. Однако такой ход Белого дома и околобайденовских сил вряд ли впечатлит республиканцев. Их постоянно пугают "ордами с Востока".

"Не очень сложно догадаться, о каких ордах идет речь", - иронизирует политолог Армен Гаспарян.

Скриншот: телеграм-канал "Гаспарян"

А ведь американцам на самом деле есть чего бояться. Русский президент Владимир Путин им всё наглядно показал. Ещё в 2018 году в мультиках.

Анимационные ролики про русское супероружие - интерактивную демонстрацию возможностей - прочно легли на привычную к такому виду искусства американскую подкорку. Путин показывал и рассказывал о чудо-оружии, способном летать вокруг планеты бесконечно, о сверхбыстрых ракетах, о ядерных торпедах…

Тогда, пять лет назад с лишним, над "мультиками Путина" смеялись и на Западе, и пятая колонна в России. А потом началась СВО, и русские "Кинжалы" и "Цирконы" принялись легко и непринуждённо взламывать оборону небратьев. И натовские комплексы ПВО не помогают.

Фото: MOD Russia/via/Globallookpress

Так что сейчас они совершенно зря шутят про "Звезду Смерти". На Западе, кстати, инсайдеры сообщают, что речь идёт о новом русском оружии, способном быстро завоевать превосходство в ближнем космосе. О нём пока никто ничего не знает - мультики никто не показал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь