Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад готовит новый план против России: Хазин разложил всё по полочкам. Под ударом Калининград
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Запад готовит новый план против России: Хазин разложил всё по полочкам. Под ударом Калининград

Михаил Хазин заявил о существовании на Западе плана, предполагающего блокаду Калининградской области с последующим "принудительным обменом" этой территории на страны Прибалтики. По мнению эксперта, Лондон и Вашингтон готовы использовать Литву, Латвию и Эстонию как разменные монеты в большой игре. Что предпримет Москва?

Экономист Михаил Хазин в эфире радио "Говорит Москва" обозначил новый потенциальный сценарий эскалации со стороны НАТО, который может быть разыгран вокруг Калининградской области. По его словам, западные "глобалисты" (прежде всего в лице Британии и США) рассматривают вариант полной блокады русского анклава. Цель этой провокации — выдвинуть Москве ультиматум: потеря Калининграда в обмен на передачу России территории всех трех прибалтийских республик.

Они хотят заблокировать Калининградскую область и предъявить России ультиматум: вы отдаете Калининград, но за это вам отдадут всю Прибалтику. Я не думаю, что Россия пойдет на такую договоренность,

— заявил Хазин, подчеркнув, что Латвия, Литва и Эстония для Лондона и Вашингтона являются лишь "разменными монетами".

Фото: Коллаж Царьград

По мнению эксперта, отказ России от подобной сделки приведет к жесткому военному ответу — прорыву Сувалкского коридора. Этот узкий участок между Белоруссией и Калининградом (граница Литвы и Польши) в случае конфликта становится стратегической целью для соединения территории России с анклавом.

Хазин считает, что толкает Запад на такой сценарий не военная необходимость, а внутренний кризис элит. Он убежден, что правящие круги западных стран отчаянно нуждаются в большом конфликте, поскольку без войны и глобальной дестабилизации их политическое влияние может сойти на нет.

Мы-то войны не хотим. Но есть силы, которые без этой войны просто умрут. Им плевать, что они эту войну проиграют. Им нужна сама склока,

— пояснил экономист.

Хазин также напомнил о судьбе бывших советских республик, которые, по его словам, неизбежно становятся заложниками чужих геополитических интересов, отрываясь от России.

Фото: Shutterstock

Стоит отметить, что в западных военных кругах Калининград регулярно фигурирует в сценариях гипотетического конфликта с Россией. Однако, как правило, авторы этих планов, рассуждающих о быстром захвате региона, игнорируют положения русской ядерной доктрины, что делает такие теории крайне рискованными и оторванными от реальности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь