Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США хотят вернуть сделку ОПЕК+ через антироссийские санкции. Но у Москвы есть запас прочности - эксперты
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Экономика Партнеры

США хотят вернуть сделку ОПЕК+ через антироссийские санкции. Но у Москвы есть запас прочности - эксперты

Как отмечают эксперты, США пытаются вернуть к жизни сделку ОПЕК+, введя антироссийские санкции. Но у Москвы есть запас прочности, чем не может похвастаться Саудовская Аравия.

Власти США рассматривают возможность введения новых антироссийских санкций для того, чтобы вмешаться в ситуацию на рынке нефти и оказать давление на Москву. Ситуацию "ПолитЭксперту" прокомментировал аналитик Игорь Юшков.

Как считает эксперт, санкции являются лишь предлогом для того, чтобы убрать лишние предложения с рынка и остановить падение цен. Это необходимо для спасения американских сланцевых проектов, которые при нынешних ценах нерентабельны.

Если цена за баррель нефти повысится до 50 долларов, добыча возобновится, хотя американская экономика и пострадает. Невозврат же кредитов, выданных сланцевым компаниям, повлечёт удар по банковскому сектору Штатов и череду банкротств. А без сланцевой нефти не будет дешёвых сланцевого газа, электроэнергии и так далее.

Именно поэтому президент США Дональд Трамп пытается найти выход из положения.

"Поэтому они и пытаются найти выход и сделать что-то, чтобы добычу закрыли другие производители. То есть заключение нового соглашения ОПЕК+ было бы для США идеальным", - объяснил Юшков, добавив, что не Москва выступала за развал сделки.

Непосредственно преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович в интервью РИА ФАН подчеркнул, что Россия не намерена уступать Саудовской Аравии на переговорах, посвящённых поискам путей стабилизации нефтяного рынка. Да, Эр-Рияд может похвастаться дешёвой себестоимостью добычи, но бюджет саудитов слишком сильно перегружен.

Отсутствует и стабильная политическая обстановка, что чревато ростом социальной напряжённости. А если королевство лишится поддержки Вашингтона, то может активизироваться Иран.

"У нас население более крепкое, в отличие от восточных ребят, которые живут в странах типа Саудовской Аравии. Они привыкли к роскошной жизни. Куча людей приезжают их обслуживать из Индонезии", - добавил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь