Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США хотят поработать над суверенитетом Армении: Между Ереваном и Вашингтоном подписана хартия о стратегическом сотрудничестве
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

США хотят поработать над суверенитетом Армении: Между Ереваном и Вашингтоном подписана хартия о стратегическом сотрудничестве

Армения и США выходят на новый уровень сотрудничества в вопросах экономики, обороны и безопасности. Без внимания не останется и ядерное взаимодействие.

В Вашингтоне между Арменией и США 14 января подписана хартия о стратегическом сотрудничестве этих стран. Это сделали глава МИД Армении Арарат Мирзоян и госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает INTERFAX.RU.

По словам Блинкена, страны выходят на новый уровень сотрудничества в вопросах экономики, обороны и безопасности.

Это краеугольное достижение в отношениях Армении и США. Мы создаём комиссию по стратегическому партнёрству, которое предоставляет целый круг возможностей,

- заявил американский представитель.

Он также сказал, что экономики стран теперь будут сотрудничать и в сферах энергетики, мирной ядерной безопасности и атомной энергетики.

С Арменией мы сотрудничаем также в сфере безопасности и обороны. В частности, нацелены на укрепление суверенитета Армении,

- добавил Блинкен.

Специальная группа по пограничной безопасности посетит Армению уже на следующей неделе. В числе прочего планируется провести работу по укреплению границ страны.

Армения также присоединяется к глобальной коалиции против Исламского государства*,

- заявил госсекретарь США, чьи слова цитируют URA.RU.

Блинкен уверен, что хартия позволит создать более мирный, безопасный и независимый Южный Кавказ.

Обсуждение вопроса вступления Армении в Евросоюз означает выход страны из ЕАЭС

Мирзоян в свою очередь отметил, что Ереван начинает переговоры с Вашингтоном вокруг соглашения о ядерном сотрудничестве.

* "Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь