Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США готовят вторую Украину для России и Китая: Вашингтон уже пишет карту НАТО плюс
© Xinhua/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Украина

США готовят "вторую Украину" для России и Китая: Вашингтон уже пишет карту "НАТО плюс"

Вашингтон разрабатывает план создания "второй Украины" для противостояния России и Китаю, считает Global Times. По мнению обозревателя Сун Чжунпина, ещё один кризис готовится в Индо-Тихоокеанском регионе.

Автор статьи считает, что такой сценарий может быть реализован, если хотя бы одна страна Азии захочет потворствовать Вашингтону "для поддержания гегемонии США и сдерживания Китая". Такой страной, предполагает обозреватель, может стать Япония, которая всегда "отстаивала силовую политику".

Сун Чжунпин пишет, что эта страна считает себя западной и к тому же имеет исторический конфликт с Китаем.

"Всё это может быть использовано Вашингтоном, и Япония станет "азиатской Украиной", - говорится в статье.

Предполагается, что конфликт на Украине будет использоваться блоком, чтобы выставить Россию и Китай агрессорами и привлечь как можно больше стран Индо-Тихоокеанского региона к расширенному блоку "НАТО плюс".

Автор сравнивает предполагаемые планы Вашингтона по этому региону с "осьминогом". Сама НАТО не будет напрямую заниматься делами Индо-Тихоокеанского региона, но "щупальца" альянса там будут.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о желании заключить мир с Россией. Но одновременно с этим - впервые с 2018 года - в политический обиход Токио вернулись слова "незаконная оккупация" в отношении русских Курильских островов.

Известный телеведущий Артём Шейнин указал на тревожный звоночек с Дальнего Востока. По его словам, Япония не просто так требует себе Курилы. Она ещё и активно перевооружается, явно к чему-то готовясь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь