США делают ставку на быструю войну с Россией. Но там может ждать ловушка - Forbes
В Forbes предупредили, какие сюрпризы могут ждать США в России. Журналисты заметили, что Штаты всегда делают ставку на короткую и высокоинтенсивную войну с Россией. Однако возможно, что там будут ждать "ловушки".
Штаты могут попасть в ловушку, если будут делать ставку на короткую высокоинтенсивную войну с Россией, предупредили журналисты издания Forbes. Корреспонденты уверены, что Пентагон совершает ошибку, прописывая свой "сценарий" возможных столкновений с такими странами, как Россия или Китай.
США сосредоточены на высокоинтенсивных боевых действиях. Однако потенциальные противники понимают это и разрабатывают стратегии, которые обходят преимущества США и бьют в уязвимые точки. Эти стратегии делают ставку на то, чтобы избегать ситуаций, к которым так долго готовились американцы.
"Минобороны может попасть в ловушку, продолжая использовать узкий набор конфликтов высокой интенсивности в качестве своих постоянных угроз", - считает журналист Брайан Кларк, пересказывает "ПолитРоссия".
И Россия, и Китай хотят, чтобы "поле боя" переместилось в сферу принятия решений и работы с информацией. В результате они направляют силы на различные способы электронного или физического разрушения коммуникаций противника.