Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Срыв сделки века: В Тинькофф банке оправдались за провал переговоров с Яндексом
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Экономика Большие деньги Бизнес

Срыв "сделки века": В "Тинькофф банке" оправдались за провал переговоров с "Яндексом"

Случился срыв "сделки века" на 5,48 миллиарда долларов. В "Тинькофф банке" оправдались за провал переговоров с "Яндексом". Олег Тиньков озвучил свою версию, а управляющий директор второй стороны Тигран Худавердян - свою.

Олег Тиньков считает, что его попытались обмануть. На старте переговоров речь шла о партнёрстве двух компаний, о некой синергии. Это должна быть не стандартная купля-продажа, а объединение двух крупных компаний. "Тинькофф" выиграл бы от неё, в первую очередь, за счёт роста клиентской базы.

"По факту всё вылилось в продажу, они хотели просто купить "Тинькофф", со всеми вытекающими негативными последствиями для нас", - опубликовал The Bell послание бизнесмена.

Тигран Худавердян с этим категорически не согласен. То же издание опубликовало ответ управляющего директора "Яндекса". Он объяснил, что Олег Тиньков пытается продать свой банк много лет. Этим летом "Яндекс" стал свободным от соглашения о неконкуренции со Сбером, а потому заинтересовался сделкой. Худавердян называет "Тинькофф" сильной и близкой по духу командой, но...

На финальном этапе переговоров сделка сорвалась. Представитель "Яндекса" заявил, что Тиньков постоянно озвучивал очередной список требований. С рядом из них в "Яндексе" согласились: он стал был крупным акционером группы компаний, имел бы право помогать ей, а также участвовать в управлении банком. Но и на этом, по словам Худавердяна, владелец "Тинькофф" не остановился.

"К сожалению, после каждого этапа переговоров возникали всё новые и новые требования. Поэтому, когда сегодня мы узнали, что Олег принял решение выйти из сделки, мы не удивились", - подчеркнул топ-менеджер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь