Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Срок мне вообще непонятен: Ахмедова прокомментировала приговор стендап-комику Останину
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО

"Срок мне вообще непонятен": Ахмедова прокомментировала приговор стендап-комику Останину

"Юморист", называвший в своих выступлениях людей, потерявших ноги на войне, "культяпковозкой", и оскорблявший их матерными словами, осужден на 5 лет и 9 месяцев. Любитель аморальных шуток так и не понял, за что он получил суровое наказание. Член СПЧ при президенте, кажется, тоже. Марина Ахмедова прокомментировала приговор стендап-комику Артемию Останину: "Срок мне вообще непонятен". Подробности - в материале Царьграда.

Мещанский суд Москвы признал мужчину виновным по двум статьям: за возбуждение ненависти (пункт "в" ч. 2 ст. 282 УК) и оскорбление чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК). Вторую статью он заработал на концерте, на котором выступал 7 марта 2022 года. Стендапер свою вину отрицал.

Более того, он даже посмел дерзить во время оглашения вердикта, находясь за решёткой. На приговор Артемий отреагировал улыбкой и насмешкой:

- Земля вам вашей судебной практикой.
- Вам понятен приговор?
- Нет, не понятен.
- 5 лет 9 месяцев лишения свободы со штрафом...
- Для невиновного человека, спасибо большое.
- Значит понятен.

Останин слушает приговор. Скриншот: Телеграм-канал Shot

Складывается впечатление, что Останин так и не осознал свою неправоту. Некоторые пользователи сети стали писать, что 5 лет и 9 месяцев якобы слишком много за шутки. Примечательно, что меру наказания чересчур жёсткой сочла и член СПЧ при президенте. Марина Ахмедова откровенно прокомментировала приговор стендап-комику в своём Телеграм-канале:

Читатели просят меня прокомментировать этот приговор, и я также не считаю себя в моральном праве промолчать, ведь когда шутки Останина попали в сеть, я такой юмор тоже осудила. Останин на суде сказал, что ему непонятен приговор и виновным он себя не считает. И считать не будет. Он будет жалеть, что так шутил, но никогда не будет считать, что он сделал что-то преступное. Я же понимаю наказание за такие шутки, в конце концов, оно должно быть хотя бы для того, чтобы такие шутки не стали повальными, и наши бойцы не смотрели на них с фронта, недоумевая – "А за кого мы воюем?". Но срок мне вообще непонятен. Даже год был бы тем сроком, который бы все наказательные функции выполнил. Это моё мнение.

Также автор считает, что "если наказывать столь строго этого комика", то ответственность должны понести и те, кто смеялись с его оскорбительных шуток. В данном случае юмор стендапера она называет лакмусовой бумажкой, которая отображает нравственное состояние нашего общества. Если есть люди, нормально, или даже одобрительно, реагирующие на подобное, значит, проблемы не только в Артемии.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Он же почему так шутил? Потому что его шутки заходили. Никто не встал и не дал ему по лицу. Организаторы мероприятия его не прогнали. Присутствующие не увидели в его шутках ничего такого. Никто, наверняка, даже не встал и не ушёл. Представьте, что во время Великой Отечественной кто-то стал бы так шутить – "Ко мне подобралась культяпковозка". Это было бы невозможно не потому, что шутника сразу бы расстреляли. А потому что в том обществе такие шутки не рождались и родиться не могли. А в нашем рождаются. Поэтому ответственность несёт не только Останин, которого никто не учил шутить, а вообще вся индустрия современного "юмора", который лежит давно вне морали. Вне морали шутят многие комики, просто Останин затронул СВО. Но люди не должны так шутить об СВО не потому, что боятся получить срок, а потому что в недрах нашего общества такой юмор вообще рождаться не должен,

- заключила Ахмедова.

Разумеется, мораль в России падает не первое десятилетие. В том числе, этому способствуют современные медиапроекты, которые никак не соответствуют традиционным ценностям страны. С каждым годом становится всё больше деградирующих "юмористических" шоу и комиков, в которых нет ничего смешного. Их материалы держатся на нарушении установленных рамок - оскорблении разных групп населения, религии, нецензурной брани, шуток в районе половых органов и прочих гнусных выходках, которые поддерживает не самая интеллектуальная аудитория. Кстати, такая мода к нам пришла из Запада. К сожалению, на сегодняшний день в остром дефиците реальные таланты, которые веселят публику чем-то интересным и неординарным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Он умер как герой": В зоне СВО погиб актёр, снявшийся во многих известных сериалах. Подробности последнего боя рассказал коллега

Об этом знали не все. Стешин о большой проблеме со StarLink: "У Украины такого варианта нет"

Хочешь выжить? Плати! Это происходит на фронте с нашими бойцами ежедневно

Путин, Си, Трамп. Готовится что-то важное

Раскольники говорят с православными на Украине "с позиции силы": Киев заплатит сполна

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь