Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Срочный визит президента Польши в Киев можно объяснить паникой
Фото: © Adam Warżawa Polska Agencja Prasowa/Globallookpress
Политика

Срочный визит президента Польши в Киев можно объяснить паникой

Президент Польши Дуда прибыл с необъявленным визитом в Киев по случаю Дня Конституции, сообщает его канцелярия. Чтобы обсудить угрозу "Вагнера"?

В Киев с необъявленным визитом прибыл президент Польши Анджей Дуда. Официально - чтобы поздравить украинцев с Днём Конституции. Неофициально - для сверки часов.

Дело в том, что британская разведка с завидной регулярностью стала говорить об ударе по Киеву и Варшаве силами ЧВК "Вагнер", дислоцированными теперь в Белоруссии. И активные движения польско-украинской политической элиты указывают на явное беспокойство в связи с этим. Если не на панику...

Ожидается, что сегодня президент Дуда встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Обсуждать будут ситуацию на фронте, угрозу теракта на Запорожской АЭС и подготовку к июльскому саммиту НАТО. И, к слову, упоминание Запорожской АЭС в пресс-релизах выглядит, как минимум, тревожно. Дело в том, что даже США отказались признавать реальную угрозу теракта на ЗАЭС, якобы спланированной Россией. Тем не менее Польша готова подогревать этот вброс вместе с Киевом. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь