Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Срочно! Злоумышленник в системе: Такие письма хакеры разослали от лица ФБР - Bloomberg
FrankHoermann/SVEN SIMON/SVEN SIMON/Globallookpress
Общество

"Срочно! Злоумышленник в системе": Такие письма хакеры разослали от лица ФБР - Bloomberg

Хакеры атаковали Федеральное бюро расследований США. Киберпреступники взломали почту и разослали от лица ФБР тысячи писем с заголовком: "Срочно! Злоумышленник в системе", пишет Bloomberg.

Об атаке сообщила международная организация The Spamhaus Project, которая отслеживает киберугрозы, связанные со спамом. Неизвестные получили доступ к почте ФБР и разослали с неё 100 тысяч писем, предупреждающих об угрозе хакерской атаки.

Специалисты The Spamhaus Project отметили, что взломанной оказалась почта, которую ФБР использует для связи с общественностью. Через неё никогда не распространяют засекреченную информацию. Для этого у бюро есть другая, более защищённая почтовая система.

В письмах указывалась тема: "Срочно! Злоумышленник в системе". Сообщение предупреждало, что злоумышленник - эксперт по кибербезопасности Винни Троя, который в прошлом году провёл расследование в отношении хакерской группы The Dark Overlord,

- пишет Bloomberg.

Эксперты, изучившие письма, пришли к выводу, что в них не было вируса. Вероятнее всего, хакеры просто пытались очернить Трою или вызвать шквал звонков в офис ФБР.

Отметим, что это не первый раз, когда ФБР подвергается хакерской атаке. Аналогичный инцидент уже имел место в апреле 2019 года. Тогда неизвестная группа хакеров взломала серверы правоохранительных органов США и похитила личные данные тысяч сотрудников федеральных служб и ведомств. Взлом оказался беспрецедентным по своим масштабам в истории американских спецслужб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь