Сразу 6 солдат вернулись в Свердловскую область из украинского плена
Все они отправлены на реабилитацию в один из военных госпиталей
В Екатеринбург 21 апреля вернулись из украинского плена шестеро военнослужащих. Как сообщает портал 66.RU со ссылкой на свердловского омбудсмена Татьяну Мерзлякову, ни один из них не покалечен. Известно, что офицеров среди вернувшихся уральцев нет. Четверо носят звание ефрейтор. Все солдаты - контрактники.
Мерзлякова рассказала, что все военнослужащие содержались в относительно приличных условиях, они не покалечены и уже скоро смогут увидеться с родными.
На сегодня известно, что в плен в ходе спецоперации попали девять военнослужащих из Екатеринбурга. Один из них прибыл на Урал 20 апреля.
Татьяна Мерзлякова добавила, что пока на Украине остаются в плену двое мужчин из Свердловской области.
Сейчас их освобождение курирует Министерство обороны России. По данным уполномоченного по правам человека, пленных, взятых военнослужащими России, достаточно для обмена.