Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сработает детонация: Источник сообщил об угрозе взрыва в центре Москвы
Фото: Viktor Pogontsev/Russian Look/Globallookpress
Происшествия Эксклюзив

"Сработает детонация": Источник сообщил об угрозе взрыва в центре Москвы

Источник сообщил, что в центре Москвы существует угроза взрыва. Жильцы дома на Новом Арбате даже получили предупреждение, что "сработает детонация".

Источник Царьграда в правоохранительных органах сообщил об объявлении, которое 18 марта появилось на двери квартиры, расположенной на первом этаже дома №6 на Новом Арбате. Автор послания попросил у жильцов прощения "за предоставленные неудобства".

В объявлении говорилось о транслируемой проекции, которая должна повторяться вплоть до 3 часов ночи. От проходивших мимо потребовали не вскрывать дверь и не прерывать видео. Якобы в проекторе, а также за дверью и окнами установлено самодельное взрывное устройство.

В случае проникновения в квартиру, снятия проектора и его отключения сработает детонация, отключение света не поможет, просьба не вмешиваться в данную акцию,

- говорится в объявлении.

Полиция получила сообщение об угрозе взрыва в жилом доме. На место выехали сотрудники правоохранительных органов, включая двух кинологов с собаками. Установлено, что объявление разместил на дверях квартиры 21-летний мужчина. Информация, содержащаяся в послании, не подтвердилась.

В ходе осмотра квартиры не обнаружено ни взрывных устройств, ни взрывоопасных веществ, ни даже их следов. Возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 207 УК России - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Называем поимённо: "партия позорного мира" и "ястребы русской победы" Шаурма вместо русских берёз: Уникальный лес вырубают руками мигрантов Пожили и хватит: секретные разнарядки Минздрава ставят новый "возраст дожития"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь