Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спутник V показал лучшую статистику из трёх вакцин по данным из Аргентины
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Коронавирус

"Спутник V" показал лучшую статистику из трёх вакцин по данным из Аргентины

Минздрав Аргентины предоставил данные о побочных эффектах после вакцинации с использованием трёх вакцин: "Спутник V" из России, Covishield от AstraZeneca и Sinopharm из Китая.

Доклад о побочных эффектах вакцинации против коронавируса опубликовало Министерство здравоохранения Аргентины.

По данным интегрированной информационной системы Минздрава, в Аргентине применяются три вакцины: "Спутник V" из России (почти полтора миллиона доз); Covishield от AstraZeneca - 519 384 дозы; Sinopharm из Китая - более 500 тысяч доз.

В систему заносятся все подробности о получателях вакцины (например, наличие болезней), а также ошибки при вакцинации. По данным Telegram-канала "Вирусная нагрузка", "Спутник V" в Аргентине получали беременные и кормящие матери; болеющие ковидом; путался порядок введения компонентов вакцины и не соблюдались сроки между двумя уколами. Авторы предполагают, что даже могли ошибаться с местом введения вакцины. По вакцинам из других стран таких ошибок почти не выявлено.

Побочные эффекты от "Спутника V" встречаются в 16 случаях на 1000 введений, в том числе 0,65% жаловались на слабость и "ломоту"; 0,57% - на повышение температуры; 0,16% - на боль в месте укола; у 0,1% - эффекты со стороны ЖКТ. Зафиксированы 5 случаев анафилактического шока и 2 - иммунной тромбоцитопении.

Также в системе есть данные о 4 случаях смерти вакцинированных Covishield, однако пациенты имели множество сопутствующих заболеваний.

Отмечается, что рекордсменом по тяжёлым побочным эффектам оказался препарат Pfizer/BioNTech. По данным из других стран, этот показатель составил 19,1% в Канаде и 9% в США от числа обращений.

Как сообщают авторы канала, у "Спутника" нежелательные реакции очень редки, однако проходят легко и без последствий.

Любопытно, что поломать позитивную статистику не получается даже с помощью системного нарушения правил введения - колют неправильно, не туда и не тех (беременных, с острым ковидом и так далее) - но последствий тяжёлых как не было, так и нет,

- сообщили специалисты.

Авторы канала подчёркивают, что анализ применения вакцины из России совпал с претензиями к ней в Европе, где Еврокомиссия проверяет её на "этичность" изобретения, а в Словакии "Спутник V" привёл к смене "преступно пророссийского" правительства и обвинениям в поставках "не той вакцины, о которой писали в "Ланцете".

Авторы предполагают, что чем больше свидетельств появится об эффективности русской вакцины, тем агрессивнее европейский регулятор будет предъявлять "всё более нелепые претензии" в её адрес.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь