Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спутник V для стариков: почему разрешили вакцинацию людей старшего возраста в России
© Mikhail Pletsky Russian Look/Globallookpress
Здоровье Общество

"Спутник V" для стариков: почему разрешили вакцинацию людей старшего возраста в России

Врач-инфекционист Георгий Викулов рассказал, почему разрешили вакцинацию от коронавируса в России и для людей старшего возраста. Он подчеркнул, что сегодня вирус охватывает все возрастные группы населения, поэтому и "Спутник V" показан в том числе для стариков. При этом тесты, действительно, пройдены - учёные уверены в разработке.

Министерство здравоохранения России разрешило применение вакцины от коронавируса "Спутник V" для граждан старше 60 лет. Ранее иммунизация была разрешена для людей от 18 до 60 лет, теперь возрастные рамки расширены. Кстати, на фоне этих новостей объявлено, что президент России Владимир Путин также принял решение вакцинироваться. 

О том, почему в России вакцинация от коронавируса людей старшего поколения началась позже, в беседе с "Радио КП" говорил директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов. Он отметил, что средний возраст заболевших коронавирусом в России - 45-48 лет. В то же время для малышей и пожилых людей при разработке любых препаратов требования более жёсткие, поэтому следовало всё перепроверить. С другой стороны, речь не идёт о разработке какой-то новой вакцины. Это всё тот же "Спутник V". 

"Но есть, конечно, поправки для пожилых людей в зависимости от их особенностей, то есть состояния здоровья, - сказал эксперт. - Большой акцент делается на сердечно-сосудистом мониторинге и мониторинге, связанном с заболеваниями пожилого возраста". 

Викулов также добавил, что в Европе начали вакцинацию с пожилых людей, поскольку там в принципе иной сценарий иммунизации населения. В целом же на сегодняшнем этапе в пандемию коронавируса "вовлечены все возрастные группы", добавил Викулов. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь