Способ сказать «спасибо»: в Сочи врачам ковид-госпиталей с начала пандемии привезли 5000 обедов
Горячая еда, упакованная в одноразовые контейнеры, доставляется прямо к дверям больниц
Сложнее всего сейчас медработникам, которые уже больше 8 месяцев живут и работают в авральном режиме. В то время, когда врачи находятся на передовой, помогая пациентам, поддержку сотрудникам больниц оказывают предприниматели. Так, один из сочинских отелей ежедневно заботится о том, чтобы врачи были обеспечены питанием. Это еще один способ сказать «спасибо».
Горячая еда, упакованная в одноразовые контейнеры, доставляется прямо к дверям больниц. Там ее уже забирают медработники.
- Вы продолжаете оказывать неоценимую помощь медицинскому персоналу инфекционной больницы №2 в Сочи, - сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. - Начиная с марта и по сей день, вы готовите полноценные обеды для медработников, а после открытия второго Covid-госпиталя в Центре охраны материнства и детства города Сочи, продолжаете доставлять еду врачам.
С начала пандемии было приготовлено 5000 обедов.