Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спортсмены проучили пьяных мигрантов: Драка в Тюмени заиграла новыми красками
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Мигранты Эксклюзив Происшествия

Спортсмены проучили пьяных мигрантов: Драка в Тюмени заиграла новыми красками

Драка мигрантов с русскими парнями в Тюмени получила неожиданный поворот. Оказалось, что это именно местные ребята-спортсмены проучили пьяных дерзких мигрантов. Но это ещё не вся интрига.

Видео массовой драки, которая произошла ещё две недели назад, в ночь с субботы на воскресенье (с 7 на 8 октября), на юго-западной окраине Тюмени, в микрорайоне Ново-Патрушево, разошлось по Сети со скоростью лесного пожара. В первоначальной версии, которую ретранслировали крупные новостные ТГ-каналы, толпа мигрантов приставала к прохожим, а потом напала на местных жителей и принялась отрабатывать приёмчики из курса ММА.

Отдел расследований "Первого русского" разобрался в этой истории и выяснил несколько любопытных фактов. Во-первых, на мигрантов-зачинщиков подумали неспроста. Провокации с их стороны здесь были и раньше. Местный житель, с которым получилось связаться Царьграду, в общем-то не был сильно удивлён, что инициаторами драки назвали именно приезжих. По его словам, мигранты периодически ведут себя в их спальном районе дерзко и вызывающе: собираются толпами и начинают "тусить".

Обычно пристают к барышням, которые в позднее время возвращаются с учёбы или с работы, либо лезут к местным пацанам, которые тоже выходят погулять во дворы, - рассказал местный житель. - Сильных таких стычек до последнего времени не было, хотя ребята-спортсмены, есть у нас такие, несколько раз подходили к этим компаниям, предупреждали по-хорошему, чтобы они не вели себя борзо.

Что уж в тот день отмечали гастарбайтеры, история умалчивает. Однако всё пошло по привычному сценарию: выпили, пошли искать приключения, задирали прохожих. И получили отпор от местных спортсменов.

Четыре хорошо набравшихся узбека шастали по Ново-Патрушеву. По словам свидетелей, вели себя неспокойно, кричали, веселились. По некоторым данным, пытались задирать прохожих. В общем, на их несчастье, на пути мигрантам повстречались крепкие местные ребята, 

- сообщил "Первому русскому" сотрудник правоохранительных органов, знакомый с оперативной обстановкой в Тюмени.

Что было дальше, сняла камера мобильного телефона: драка, причём весьма серьёзная. Дерзким мигрантам досталось по полной.

Одному так и вовсе после этой "профилактической беседы" понадобилась медицинская помощь. Его отвели в травматологию ОКБ №1, которая находится в получасе ходьбы, - отметил источник. - Медики осмотрели, уточнили характер травм, спросили об обстоятельствах их получения и, как положено, откатали телефонограмму в 1-й отдел полиции.

Пострадавшего уроженца Узбекистана опросили, по результатам разговора составили протокол по статье 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях "Побои". А 12 октября мигрант, выздоровев, сам явился в отделение, попросил прекратить проверку и закрыть дело по "Побоям": мол, претензий он ни к кому не имеет.

Отметим, что личности почти всех основных участников потасовки получилось установить. И пока что никаких мер воздействия ввиду отказа от претензий со стороны единственного пострадавшего в отношении кого бы то ни было не применялось. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь