Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спортсменов ждут война и позор: Политолог жёстко ответил на предложение ехать на Олимпиаду без флага
Фото: Царьград
Спорт

Спортсменов ждут "война и позор": Политолог жёстко ответил на предложение ехать на Олимпиаду без флага

Политолог Михаил Синельников-Оришак после скандального решения WADA заявил, что русским спортсменам не имеет никакого смысла выступать на международных соревнованиях без гимна и флага. Эксперт считает, что без всего этого "Олимпиада - обыкновенная суета". Синельников-Оришак также напомнил известную цитату Черчилля: "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор". Политолог уверен, что та же логика применима и к новому скандалу вокруг Олимпиады.

Политолог Михаил Синельников-Оришак прокомментировал решение WADA разрешить лишь чистым русским спортсменам выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира, но без гимна и флага. Эксперт считает, что это недопустимый компромисс.

"Повторю-ка я одну цитату и то, что писал к предыдущей Олимпиаде без флага и гимна. Черчилль: "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор". Вся наша жизнь - это соревнование между разумом и эмоциями. Когда тебе плюют в лицо и ты бросаешься на обидчика, то поступаешь крайне опрометчиво, ведь твоему физическому здоровью ничего не угрожало. Любой хомяк, явившийся в мир для оптимальной подготовки своего будущего трупа, никогда не допустит ничего подобного. Однако у людей внутри имеется какой-то "прибор", называемый по-разному и заставляющий иногда нарушать животную логику, с которой вроде бы не поспоришь. Мы подчас реагируем бурно и хлопотно на, казалось бы, "пустяки", чтобы потом нам было спокойно. С "беспокойством" внутри жить тоже можно, только многие почему-то отказываются…" - написал политолог в своём Telegram-канале.

Синельников-Оришак подчеркнул, что многое в спорте воспринимается субъективно. Иначе непонятно, зачем тратить так много денег на международные соревнования и своё время на "разглядывание чужих упражнений".

"Флаг, герб, гимн - такие же "маркеры", благодаря которым мы ощущаем смысл там, где без "раскраски" видится обыкновенная суета. Говорят, что спортсмены должны ехать на Олимпиаду вопреки всему и несмотря ни на что. Пусть едут - мы их всё равно не узнаем без отметки "свои". А без неё невозможно "болеть", максимум - созерцать, причём отстранённо. В сложившейся ситуации есть несколько компромиссных выходов и один нерациональный, зато достойный. Хомяк туда не пойдёт, но мы рождены не только для того, чтобы поспать, пожрать и поиграть..." - подытожил Синельников-Оришак.

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь