Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спектакль окончен: В Эстонии больше нет места для украинских беженцев - Мария Захарова
MFA Russia/via/Globallookpress
Политика Украина

"Спектакль окончен": В Эстонии больше нет места для украинских беженцев - Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сыронизировала по поводу украинских беженцев и Эстонии.

Мария Захарова, официальный представитель русского МИД, не удержалась от шутки после заявления премьер-министра Эстонии Каи Каллас.

Эстонский премьер накануне признала, что в её стране для украинских беженцев больше мест нет. Пообещала, что тех будут принимать в Финляндии, дескать, финны обещали помочь.

"Даже не знаю, какая из двух песен Полины Гагариной больше подходит для описания этой новости: "Спектакль окончен" или "Драмы больше нет", - написала Мария Захарова в своём телеграм-канале.

Между тем ситуация с бежавшими украинцами в Эстонии и правда плачевная. Для них нет не только работы, но и жилья. Микроскопическое прибалтийское государство горячо поддерживало киевский режим, но теперь в Эстонии немного поубавилось тепла. В том числе и к украинцам.

Тем временем Запад, причём на уровне генсека НАТО Йенса Столтенберга, прогнозирует Европе небывалый поток беженцев с Украины этой зимой. Особенно если русские закончат начатое и украинская энергетическая инфраструктура перестанет существовать. Бежать в ЕС от зимних холодов украинцам придётся целыми городами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"
"Мы в курсе": Оптимизация оставляет без роддомов и помощи: диагноз здравоохранению ставят сами врачи
В прямом эфире: