Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спецкор Стешин: Глава ГУР Кирилл Буданов* - всё, ракета нашла в бункере
Фото: Kaniuka Ruslan/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество Армия Происшествия

Спецкор Стешин: "Глава ГУР Кирилл Буданов* - всё, ракета нашла в бункере"

По территории полигона в районе Чугуева Харьковской области отработали "особыми" ракетами. Позже украинские СМИ подтвердили, что было зафиксировано не менее четырёх прилётов. Возможной целью атаки был военный полигон, используемый ВСУ для размещения военной техники и личного состава. Интересным фактом является то, что в момент атаки на полигоне мог находиться глава ГУР Кирилл Буданов*. Разбираемся, что на самом деле произошло.

Спецкор Дмитрий Стешин сообщил в личном Телеграм-канале, что русская ракета настигла главу ГУР Кирилла Буданова*. К слову, он не первый, кто сообщил эту новость. Несмотря на отсутствие официальных заявлений, украинские СМИ также распространяют информацию о ликвидации "большого начальника".

Глава ГУР Кирилл Буданов* всё, ракета нашла в бункере,

- пишет Стешин.

Фото: скриншот из ТГ-канала Стешина

Начнём по порядку. Вчера вечером несколько украинских источников начали распространять таинственные сообщения об "ужасных новостях с фронта". Позднее появились осторожные упоминания о гибели "большого человека" в результате удара ВС России по полигону в районе Чугуева в Харьковской области. Некоторые ставили под сомнение информацию о смертельных ранениях главы Главного управления разведки (ГУР) Кирилла Буданова*. "Опять Буданов*", - насмешливо заметили скептики.

Вот несколько говорящих фактов:

Во-первых, удар по окрестностям Чугуева действительно был.

Во-вторых, были зафиксированы четыре ракетных удара.

В-третьих, ракеты "Искандер" (которые не применяются просто так) были выпущены по полигону ВСУ в посёлке Малиновка Харьковской области. Когда информация о Буданове* стала распространяться через украинского общественного деятеля Сергея Стерненко, упоминания о главе ГУР и его смертельных ранениях стали более осторожными.

Военный корреспондент Александр Сладков резонно отметил, подводя итог всем обсуждениям, что не стоит спекулировать:

Ребят, я по уничтожению украинских военачальников. Будет официальная информация - будет разговор. Слухов всегда много. Скажу только, что разведка наша увеличила свою результативность в разы, - вот это точно.

* Кирилл Буданов внесён Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь