Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Специальная военная операция. Что прячется за буквой С?
Коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО

Специальная военная операция. Что прячется за буквой "С"?

Специальная военная операция. Что прячется за буквой "С"? Как заметил военный эксперт Андрей Пинчук, в нашей армии есть несколько родов войск, каждый из которых выполняет определённые задачи по обеспечению безопасности государства. "И у нас ещё, напоминаю, идёт специальная военная операция. То есть, там есть все спецслужбы, которые прячутся за буквой "с", - добавил Пинчук.

Опыт морской блокады Ирана американскими военными можно спроецировать и на Украину, либо признать его неприменимым, если вся эта история окажется провальной. Об этом пишет тг-канал "Военная хроника".

В любом случае, говорят аналитики, можно попытаться устроить подобную блокаду прибрежной части Украины, в районе Одессы и Николаева. Но насколько сопоставимы эти два географически противоположных театра военных действий? Это вопрос открытый.

Иран пока не применял против США безэкипажные катера (БЭК), как это делает Украина против кораблей Черноморского флота. Что произойдёт с американскими эсминцами и авианосцами в водах Индийского океана в случае массовой атаки БЭК - большой вопрос,

- говорится в посте.

"Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы

Комментируя информацию в эфире программы "Итоги дна" с ведущим Михаилом Делягиным, доктор политических наук, первый глава МГБ ДНР и политический обозреватель "Царьграда" Андрей Пинчук отметил, что в части того, чтобы брать пример с американцев, как предлагают авторы канала, на самом деле всё могло быть наоборот.

Фото: Царьград

Смотрите, у нас, честно говоря, по флотской теме, по теме морской составляющей СВО есть большие вопросы. Потому что Военно-морской флот для чего был создан? Для морских баталий, для высадки десанта, для перекрытия тех самых магистральных морских путей, чем сейчас где-то американские эсминцы занимаются. А чем он занимается сейчас? Поплыли в Новороссийск, поплыли ещё куда-то. Значит, фланируем, играем в кошки-мышки,

- отметил эксперт.

Пинчук напомнил, что в основе военно-морского дела лежит охрана военного района (ОВР). И в зависимости от того, какие там нужно решать задачи,  какие есть риски, уже выстраиваются промышленные заказы на технику, вооружение, плавсредства и так далее. По крайней мере, так должно быть.

"ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

А чем на самом деле были заняты наши морпехи? Они воевали на линии боевого соприкосновения. Они участвовали в Курской операции, в боях вдоль линии СВО. И если глянуть на карту, то там моря нет и близко.

Так же как и с десантниками ВДВ, например. Где их море? И неужели были бы потери больше, если бы их высадили туда, куда должны были высадить? Где люди, которые за это должны были ответить? Я не знаю. Во всяком случае, те, кого я вижу на эту тему, у всех - Звезда Героя. И очень хочется увидеть представление в паблике, чтобы равняться на этих Героев,

- говорит Пинчук.

Коллаж Царьграда

Что прячется за буквой "С"?

Получается, что Военно-морской флот России - он не только в море, но и на земле может быть сильным и давать отпор противнику. Но, помимо ВМФ, у нас есть ещё Сухопутные войска, Воздушно-космические силы, Ракетные войска стратегического назначения. И кибервойска, которые, как сказал Пинчук, заявлены как отдельная сфера.

И каждая из этих сфер - она достаточно самостоятельная с точки зрения вклада в общую Победу. У нас, напоминаю, операция специальная. То есть, там есть все спецслужбы, которые прячутся за буквой "с",

- добавил военэксперт.

Удар по дому советника Минобороны! "Убийцы бункеров" прибыли в Славянск. Вздрогнули США. "Погребут под землей всё"

Что касается интереса Запада к Украине, то он держится по большей части на том, что Киев контролирует Черноморскую акваторию. А это хлеб, это логистика, это возможности, лишившись которых Украина утратит и международную ценность.

То есть, лишив Украину этой ценности, мы закрываем и вопрос её поддержки. И если, как пишет этот канал военный, мы ждём, что нам покажут пример, на пятом году боевых действий… Знаете, в советское время был лозунг "догнать и перегнать Запад". Но если мы передовая новая концепция, то как же мы можем догонять разлагающийся Запад и перегонять его? Того, кого уже на идеологическом уровне давно уже не то, что перегнали, а находимся на новом этапе вообще развития,

- заключил Пинчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Цель – Одесса. "Жутко, что Белоусов решился на это". 35 "Кинжалов" "прорубили окно в Европу". "Ядерные" БПЛА – уничтожен опаснейший груз

Герасимов на фронте – что-то будет? Время тяжёлых решений: Главная тайна доклада НГШ не даёт покоя бойцам – "Так с чего такая паника-то"

"Большая угроза": Сенсация из приграничья. О чём молчит Минобороны? Авиаудар во время ротации – минус 10 награждённых офицеров

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника "Придёт новая элита": последнее пророчество Алексея Пиманова – он знал, что будет сразу после СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь