Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасутся только богатые? Миллиардеры строят закрытый ковчег. На случай Третьей мировой
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Спасутся только богатые? Миллиардеры строят закрытый "ковчег". На случай Третьей мировой

IT-миллиардеры строят закрытый "ковчег" в Андах на случай Третьей мировой, пишет FT. Проект создается исключительно для узкого круга лиц с огромными капиталами.

Группа сверхбогатых предпринимателей выкупила 32 тысячи гектаров земли в аргентинской Мендосе, превратив предгорья Анд в закрытую территорию ранчо "Уамани", куда посторонним доступ закрыт. IT-миллиардеры строят закрытый "ковчег" на случай Третьей мировой, пишет британское издание Financial Times.

Сообщается, что проект создается исключительно для узкого круга лиц с огромными капиталами. В числе владельцев – IT-магнат Мартин Варсавски, миллиардер Дэниел Любецки и посол Аргентины в США Алек Оксенфорд.

Фото: скриншот статьи Financial Times

На участке уже построили собственную взлетно-посадочную полосу, геодезические купола и автономные жилые блоки. В планах – полная независимость от внешнего мира: собственное животноводство, солнечные электростанции и локальная интернет-сеть на базе изолированного ИИ.

IT-магнаты строят в Аргентине бункер на случай катастрофы

Стоит отметить, что этот объект – далеко не единственный пример подготовки миллиардеров к апокалипсису. Создатель Facebook* Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан приобрели особняк на искусственном острове Индиан-Крик за рекордные 170 миллионов долларов. Индиан-Крик называют "бункером миллиардеров".

Также там дома прикупили основатель Amazon Джефф Безос, миллиардер Карл Икан, зять президента США Дональда Трампа - Джаред Кушнер и другие представители американской элиты.

Фото: скриншот Telegram-канала "Культурненько"

Известно, что остров окружен многоуровневой системой безопасности. Речь про камеры, тепловизоры, радары, охрану, которая работает в режиме 24/7 и полицию в соотношении один к пяти жителям.

Бункеры, подвалы, мобильные укрытия: Как устроена эта система в России?

В свою очередь Питер Тиль, глава компании Palantir Technologies, которая поставляет ИИ-технологии военным США, осваивает Новую Зеландию. А аргентинские власти планируют запустить специальные визовые программы, чтобы официально продавать статус безопасной гавани состоятельным иностранцам.

А в России появились в продаже персональные бомбоубежища по цене от 300 тысяч рублей и выше. Продавцы уверяют, что покупку могут совершить как физические, так и юридические лица.

Фото: скриншот Telegram-канала "Осторожно, Петербург"

По желанию заказчика, внутри укрытия могут установить металлические двери, откидные или стационарные лавки, провести электропроводку и освещение, смонтировать розетки и систему вентиляции, а также выполнить внутреннюю отделку. Размер укрытий варьируется от 2 до 10 метров.

* Компания Meta (и её продукты WhatsApp, Facebook, Instagram) - признана в России экстремистской организацией и запрещена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителей Хельсинки упрячут под землю: Город с церквями и бассейнами уже готов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь